С днем рождения, любимый храм!

С днем рождения!

Каждый год у любого верующего человека бывает день рождения. Это очень радостное и волнительное событие!  Его ждут с нетерпением и надеждой на перемены к светлому, лучшему.

Но именины бывают не только у человека, они бывают и у храма. Только называются они не именины, а престольный праздник. Вот и у нашего храма,  15 октября, в день памяти святого праведного воина Феодора Феодоровича Ушакова, были именины. Как и любой человек, празднующий свой день рождения, украшается, приготавливает  праздник и веселие, так и наш храм приготовил в этот день очень важное событие - закладку первого камня нашей будущей церкви, которая только начинает строиться.

Даже  природа с самого утра, казалось, радовалась предстоящему событию: солнце ярко светило и согревало своими лучами  землю, звонко пели птицы, день был тёплым  и праздничным.

Служба получилась очень торжественной. В гости в наш храм приехало духовенство с АЦКК, Заячьего острова и Покровского кафедрального собора. Хор собрался,  как на патриаршую службу, и пел настолько величественно и душевно, что у многих прихожан от такого красивого пения на глазах появлялись слезы.

По окончании службы был построен крестный ход, состоящий из казаков, матросов и морских пехотинцев 73-ей бригады Каспийской флотилии. Торжественно шествуя к месту строительства нового храма и распевая церковные песнопения, православные прославляли  Господа и святого праведного воина Феодора Ушакова. Отслужив  праздничный молебен на закладку камня и заложив капсулу, священноначалие поблагодарило руководителей попечительского совета, начальство 73-ей бригады Каспийской флотилии, генерального застройщика и прихожан, пришедших на молитву. Храму была подарена прекрасная Икона Казанской Божией Матери.

Этот прекрасный день надолго останется в наших сердцах, и мы очень надеемся, что скоро будем молиться в стенах нового храма и просыпаться под колокольный звон родных колоколов, зовущих  нас на молитву.

Илья Петров, алтарник