Учить добру, уважению, вере...

«Учить добру, уважению, ВЕРЕ…...»

15 сентября свои двери вновь открыла воскресная школа при храме святого праведного Феодора Ушакова.

Первый день нового учебного года был богат на события. В этот день собрались как состоявшиеся уже наши воспитанники, готовые продолжить свое обучение во 2 классе, так  и мальчишки и девчонки, которые только начнут  постигать основы духовной жизни. Родителей учеников ждало организационное собрание  с преподавателями, а школьников - необычное представление кукольного театра, которое приготовили ребята старших классов при активной поддержке и под руководством Заплетиной Антонины Михайловны.

Уже со следующего воскресения ученики со всей серьезностью приступят к занятиям. Три возрастные группы ребят, будут изучать такие предметы, как: Закон Божий, Новый и Ветхий Завет, Агиографию (жития святых), Храмоведение, Основы нравственности, Православный иконостас и пение. А в постижении этих знаний ребятам будут помогать наши преподаватели – Афанасьева Екатерина Аркадьевна, Паршина Наталья Владимировна, Лебедева Татьяна Михайловна, Чернова Елизавета  Борисовна и Каликова Анна Владимировна.

Настоятель храма, протоиерей Евгений Афанасьев, обратился с поздравительным и напутствующим словом к родителям и ученикам. Пусть это наставление будет руководством и крепким фундаментом   всем собравшимся под крылом нашей школы в наступившем учебном году!

Все мы надеемся, что в этом учебном году  добрые традиции нашей воскресной школы продолжатся, и  мы увидим новые праздничные представления от ребят и их новые  победы в конкурсах!

Паршина Наталья Владимировна,

преподаватель воскресной школы.